вписать адрес сайта
Телефоны приемной:
8 (86146) 32-5-99 (тел / факс)
8 (918) 067-04-50 (тел / сотовый)
06
март
2022

Я РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!

«Я РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!» Россия – это наша Родина, наша семья, наш дом, который мы любим и уважаем. У нас есть все основания гордиться тем, что мы русские.
Россия – великая, сильная и невероятно красивая страна со своей трагической историей и уникальной культурой. Она воспитала в себе целый ряд ученых, изменивших мир. Среди них и признанный российский гений – Михаил Васильевич Ломоносов, и выдающийся ученый – естествоиспытатель Владимир Иванович Вернадский, и Дмитрий Иванович Менделеев, создатель периодической таблицы химических элементов.
Не меньшее внимание заслуживают русские поэты и писатели, такие как: Александр Сергеевич Пушкин, Лев Николаевич Толстой, Михаил Юрьевич Лермонтов, Федор Михайлович Достоевский, произведения которых читаются во всех странах. Их произведения сформировали и формируют до сих пор самые лучшие нравственный, этические, духовные качества русского человека. Благодаря искусству наших военначальников Россия сохранилась в качестве независимого и сильного государства и стала одной из самых величайших держав в мире. Давайте вспомним: Дмитрий Донской, разгромивший войска монгольского военначальника Мамая, Александр Невский, победивший шведов на Чудском озере, Александр Суворов, сокрушивший немало французских военначальников, Михаил Кутузов, ученик Суворова, возглавивший русские войска в ходе Отечественной войны 1812 года и ставший именно тем человеком, который смог сокрушить "Великую армию". Великая Отечественная война 1941-1945 гг. открыла миру имена талантливых советских военачальников. Выдающиеся полководцы России приложили много сил к разгрому гитлеровской Германии и уничтожению фашизма на европейских землях. Отважных командующих фронтами на территории СССР было немало. Благодаря своему мастерству и героизму они смогли достойно выступить против отлично подготовленных и вооружённых по последнему слову техники немецких захватчиков: Василий Чуйков, Константин Рокоссовский, Иван Конев, Георгий Жуков. Невозможно перечислить всех великих военачальников нашей страны. Флотоводцы и полководцы России от Древней Руси до наших дней сыграли в мировой истории заметную роль, прославив отечественное военное искусство, героизм и отвагу вверенной в их распоряжение армии и русского солдата.
Природа России – еще один повод для гордости. От бескрайних степей до мрачных гор, от бурлящих рек до ледяных морей простилается наша страна. На ее тихие пейзажи можно смотреть часами!
Любой истинно русский человек, широкодушный, чистосердечный, свободный, является неотъемлемой частью России.
Я люблю свою страну и горжусь ей. Но мало лишь гордиться. Необходимо заботиться о ней, лелеять и защищать ее, в первую очередь воспитывая собственное достоинство, чтобы наши потомки могли твердо, уверенно, с гордостью сказать: «Я РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!»
Я не эксперт в политике, но у меня есть свое мнение.
Война - это страшно. И меня шокируют человеческая агрессия и ненависть, которые с каждым днём приобретает какие-то запредельные масштабы.
Я против дискриминации по национальному признаку. Мне не стыдно, что я русский. Я горжусь тем, что я русский. Я против двойных стандартов. Почему одним можно всё, а на нас «вешают всех собак». Почему всегда все кричали про спорт вне политики, но при первой возможности, когда дело касается России, этот принцип абсолютно забывается?
Повторюсь, война - это страшно. В стрессовых ситуациях люди показывают свою сущность, порой негативную. Сколько злобы, грязи и желчи полилось сейчас на всех русских людей, вне зависимости от их позиции и профессии. Вдвойне странно слышать это все от людей, которым Россия в их жизни дала очень и очень многое…
Специальная военная операция на Украине закончится, а человеческие отношения останутся. И перемотать назад уже будет нельзя. Помните об этом.
Всем мира и добра! Я горжусь тем, что я русский! Владимир Владимирович Путин - мой президент!
353560 г. Славянск-на-Кубани, ул. Промышленная, 4

Педагогический коллектив техникума обеспечивает качественную подготовку специалистов в соответствии с требованиями государственных образовательных процессов, внедряет в учебный процесс новые образовательные технологии.
©2004 – 2022, Официальный сайт техникума экономики и права г. Славянска-на-Кубани
Яндекс.Метрика